HTC One X vs Samsung Galaxy S3


Автор: Basil Kronfli
Перевод: WhatsBetter.ru

Два флагмана, один победитель: HTC One X против Samsung Galaxy S3. У нас чесались руки сделать это сравнение с тех самых пор, как началась шумиха вокруг этих смартфонов, затем подтвердились спецификации и, наконец, все это воплотилось в пластиковых корпусах с четырехъядерными процессорами.

Сейчас настала очередь Galaxy S3 быть в центре внимания. Реклама Galaxy S3 пестрит везде, и нам постоянно со всех сторон задают вопросы об этом телефоне. Но это дежавю. Всего пару недель назад мы точно так же восторгались HTC One X с его великолепным 4,7-дюймовым экраном и потрясающей камерой, наблюдая знаменитую промо-рекламу с парашютистом, снимающим видео на лету, и моделями Gaga, запечатленными в режиме серийной съемки 5 кадров в секунду, тогда мы разглагольствовали, что, возможно, HTC One X — это лучший гаджет всех времен.

HTC One X vs Samsung Galaxy S3: Дизайн

Цельный корпус против съемной задней крышки. 4,7-дюймовый экран против 4,8-дюймового. Белые версии HTC One X и Galaxy S3 выглядят очень похожими, однако первое впечатление может быть обманчивым.

HTC One X представлен в пластиковом цельном корпусе. Он тонкий, спереди и сзади — глянцевый пластик. Для устройства с 4,7-дюймовым экраном, он легок и удобно лежит в руке, небольшие продырявленные отверстия на корпусе хорошо дополняют картину. Нет сомнений, что HTC One X — красивый телефон, особенно в белом цвете.

В отличие от HTC One X, Samsung Galaxy S3 имеет съемную заднюю крышку, устройство выглядит и ощущается менее однородным. Samsung Galaxy S3 выглядит соблазнительно, устройство кажется небольшим, но внешний вид и глянец смотрится менее изысканным, чем у HTC One X, пусть и незначительно. Есть несколько хороших штрихов, таких как блестящая вставка под стекло по бокам в белом варианте и под гальку в синем. Дизайн Galaxy S3 значительно улучшен по сравнению с Galaxy S2, однако аппарат ощущается более «пластиковым», чем HTC One X.

HTC One X vs Samsung Galaxy S3: Экран

Что касаемо экранов, разница в размерах между 4,7 и 4,8 дюймами незначительна. Что действительно заслуживает внимания, так это технология изготовления. HTC использует технологию Super LCD 2, последнию версию LCD для мобильных телефонов. Она обеспечивает яркое изображение, богатый и правильный белый цвет. Благодаря не-PenTile характеру дисплея, текст и значки выглядят значительно четче, чем у Galaxy S3, веб-страницы смотрятся заметно лучше.

Экран HD Super AMOLED в Samsung Galaxy S3, разумеется, тоже неплох. Он может похвастаться сногсшибательной насыщенностью и яркостью, а также глубоким черным цветом. Оба экрана очень хороши для работы с фото и просмотра фильмов. У экрана HTC One X лучше углы обзора и видимость на улице, поэтому он чуть впереди по сравнению с Galaxy S3, особенно если веб-серфинг и чтение для Вас важная составляющая.

HTC One X vs Samsung Galaxy S3: Пользовательский интерфейс

Оба телефона работают под управлением Android 4.0, однако HTC устанавливает свою оболочку Sense 4.0, в то время как Samsung предлагает пользователям интерфейс Touchwiz Nature UX. Обе оболочки являются последними версиями у соответствующего производителя и являются лучшими из тех, что мы видели до сих пор.

Мы предпочитаем стиль HTC One X. Он изысканней, понятней и выглядит более однородным. Он работает плавно, имеет огромное количество виджетов, которые бесконечно полезны в повседневном использование, и дают пользователям приятный опыт работы.

Интерфейс Touchwiz Nature UX удалось значительно улучшить по сравнению с Touchwiz 4.0 в Samsung Galaxy S2. Он выглядит менее картонным, переходы мягче, интерфейс стал более простым и понятным. В компании Samsung уничтожили некоторый набор ICS-функций, например надоедливые составные папки на домашнем экране, кроме того, мы так и не смогли выяснить, как изменить горячие клавиши блокировки экрана — это очень легко делается в HTC Sense 4.0.

HTC One X позволяет при помощи специального жеста — свайпа тремя пальцами — передавать медиа-контент на ТВ (HTC Media Link), а Samsung Galaxy S3 выводит жесты, движения и пользовательский интерфейс на новый уровень.

Одна из таких полезных функций — возможность совершить вызов, просто приложив телефон к уху. Это работает, например, когда у Вас открыта переписка с каким-либо человеком, или выбран контакт в записной книжке. Еще одна функция, плавающее окно с видео, добавляет разные варианты многозадачности для смартфона — когда просматриваете видео, просто нажмите на значек минимизации в правом нижнем углу, и видео свернется в маленькое плавающее окошко. Мы пользовались этим, даже не задумываясь, через пару дней, эту функция показалась нам по-настоящему инновационной и полезной для пользователя. Таким образом, эстетически предпочитая интерфейс HTC Sense, благодаря успеху Samsung в экспериментах, Galaxy S3 оказывается впереди в плане возможностей пользовательского интерфейса.

HTC One X vs Samsung Galaxy S3: Камера

Две 8-мегапиксельные камеры с фокусным расстоянием 28мм идентичны, но имеют различный интерфейс, и нам было поручено выбрать лучшую. Проблема сравнения камер в двух похожих устройствах заключается в том, что каждый производитель оптимизирует свою камеру по-разному, поэтому выбор лучшего варианта — дело субъективное и определяется Вашими предпочтениями в фотографии. Как же мы сможем выбрать? Возьмем огромное количество фотографий с обоих устройств, и выберем из них 10, представляющих ключевые различия, вот как.

Начнем с того, что телефоны работают очень по-разному. HTC One X использует точечный замер и перекомпоновывает кадр в зависимости от того, где вы укажете фокус. Samsung Galaxy S3 использует матричный замер по умолчанию, его еще называют мультизонным или оценочным. Экспозиция устанавливается камерой на основании всего кадра, как на iPhone, и хотя он это делает правильно в 9 случаях из 10, HTC стремится установить экспозицию правильно каждый раз, основываясь на указанном фокусе.

Детализированность лучше на Samsung Galaxy S3. Картинки получаются резче если рассматривать их в оригинальном размере. Конечно, если вы пережимаете и уменьшаете фото, вы вероятно не заметите этого. Кроме того, Samsung Galaxy S3 демонстрирует более глубокие цвета, изображения выглядят контрастнее. Это радует глаз, но может ограничить динамический диапазон, HTC One X в этом плане точнее.

При макросъемке, как Вы можете видеть на снимках, камеры сопоставимы. Обе демонстрируют потрясающую детализированность на переднем плане и тотальную размытость на заднем. Однако у HTC One X больше проблем с фокусировкой. Если во всем кадре находится объект крупным планом, снимки получаются хорошо, но если, как в случае с фотографией дерева на фоне стены (см. фото), должно присутствовать большое количество фона, будьте готовы получить множество неудачных снимков.

В условиях слабой освещенности HTC One X выигрывает, когда вспышка выключена. При слабой освещенности внутри помещений на снимках Galaxy S3 можно заметить больше шумов и черноты, в то время как HTC One X лучше передает нюансы и детали. Если включить вспышку, то все станет ровно наоборот, снимкм HTC One X померкнут на фоне ослепительной вспышки Galaxy S3. Это одна из немногих телефонных нексеноновых камер, которая в состоянии осветить большую часть помещения.

Что касаемо цветопередачи, снимки HTC One X немного более реаличны, снимки Galaxy S3 выглядят слегка перенасыщенными. Белые объекты, как правило выглядят более белыми на One X (см. фото с белой стеной), это также касается фотографий бумажного текста и маркерных досок.

В целом, Samsung Galaxy S3 делает более визуально привлекательные фотографии для большинства пользователей, а также для тех, кто снимает со вспышкой ночью или в темном помещении. Он делает больше за Вас, без нужды установки и переключения различных настроек, а также предлагает простой и хорошо настраиваемый пользовательский интерфейс.

HTC One X в свою очередь подойдет тем, кто любит ковыряться в настройках. Если вы хотите настроить резкость, сравнимую с S3, вы можете отрегулировать контрастность, пользовательский интерфейс быстр и хорош. Кроме того, One X намного быстрее в серийной съемке.

Во многом благодаря пользовательскому интерфейсу, мы предпочли использовать HTC One X, но, если работать в автоматическом режиме, S3 будет более подходящим выбором. Посмотрите фотографии и решите для себя, какая камера демонстрирует лучшие снимки в автоматическом режиме.

HTC One X vs Samsung Galaxy S3: Подключение и хранение

Этот раунд будет короток, т.к. интерфейсы и кабели в Galaxy S3 полностью соответствуют таковым в One X. Тем не менее, Samsung добавил немного разнообразия со своим S-Beam.

Начнем с того, что на борту обоих телефонов DC-HSPA. Это наиболее быстрая версия 3G, который работает по всей Великобритании. Если вы фанат скорости и пользуетесь O2, Orange, Three или T-Mobile, вы можете сделать свой выбор в пользу Galaxy S3. Причина этого заключается в том, что максимальная скорость S3 приблизительно в два раза больше, чем у One X. Однако, если вы пользуетесь Vodafone, это не будет иметь большого значения, т. к. она будет ограничена их максимальной скоростью DC-HSPA.

Также в наличие имеется Wi-Fi, Wi-Fi direct, Bluetooth, GPS и NFC. Интересная функция, присутствующая в Samsung Galaxy S3, это S-Beam. Эта функция позволяет объединить устройства с NFC, а затем передать данные с помощью Wi-Fi, что позволяет достигнуть более высокие скорости передачи данных, чем NFC или Bluetooth. К сожалению, это будет работать только для устройств Samsung, поддерживающих технологию.

Благодаря немного более четкому экрану и лучшей передаче белого цвета, HTC One X немного впереди в плане веб-браузинга. Браузеры очень похожи и используют один движок ICS Webkit. На обоих телефонах есть много настроек, включая автономный режим просмотра и вид, оптимизированный под мобильный экран.

32 ГБ внутри HTC One X не дает разнообразия с точки зрения хранения данных. Galaxy S3 заставляет задуматься при покупке — доступны модификации с 16, 32 или 64 ГБ на борту. Основное различие между этими двумя телефонами, однако, в том, что у Samsung Galaxy S3 есть разъем для микро-SD карт под задней крышкой, что позволяет добавить еще дополнительных 32 ГБ памяти, вне зависимости от приобретенной модификации.

HTC One X vs Samsung Galaxy S3: Производительность и время автономной работы

С точки зрения повседневного использования, HTC One X и Samsung Galaxy S3 идут бок о бок. Они оба имеют достаточно вычислительной мощности для своих пользовательских интерфейсов и не тормозят. Тем не менее, Samsung Galaxy S3 лучше с точки зрения бенчмарков и многозадачности, в то время как HTC One X может оказаться лучше для игр.

Причина, по которой Samsung GS3 лучше в плане многозадачности, заключается в том, что он действительно выполняет одновременно несколько приложений. В отличие от него, HTC One X закрывает приложение, как только вы выходите из него, а затем обновляет, когда вы снова его открываете. Это в HTC сделали специально, возможно, для улучшения управления питанием.

Благодаря процессору Tegra 3 и поддержка игрового гиганта Nvidia HTC One X, скорее всего, будет лучше для игр, оптимизированных под четырехъядерные процессоры, несмотря на то, что четырехъядерный Exynos впереди по тестам производительности.

Время работы батареи очень важно для телефона и может оказаться решающим фактором в случае равного противоборства. Мы старались, чтобы HTC One X продержался сутки. При использовании, которое включает в себя синхронизацию, прослушивание музыки и нечастый просмотр веб-страниц, а также регулярные звонки и отправку сообщений, он частенько разряжался к концу дня — большой недостаток. Samsung Galaxy S3 в отличие от него, работает ощутимо дольше, и предлагает съемный аккумулятор, так что можно запастись дополнительной батарейкой и быть спокойным.

HTC One X vs Samsung Galaxy S3: Цены

Сравнить актуальные цены на смартфоны вы можете по ссылкам ниже. За основу взяты цены на легальные версии аппаратов (с гарантией от производителя) в крупнейшей российской розничной сети «Связной».

HTC One X vs Samsung Galaxy S3: Заключение

Битва различных флагманов длится уже не один год, и в этом году Samsung оказывается впереди. Есть много вещей, которые мы предпочли в HTC One X — например, его дизайн, экран и интерфейс. Но Samsung Galaxy S3 выигрывает, когда речь идет о сочетании действительно инновационных возможностей и высокой производительности во всех аспектах работы. Батарея оказалась ключевым шагом к победе. Слабый аккумулятор в HTC One X не выдерживает даже суток при умеренном использовании устройства, Samsung Galaxy S3 по сравнению с ним легко прослужит с утра до вечера, а съемный аккумулятор позволит запастись дополнительной батарейкой. Два невероятных телефона, но только один победитель.


Читайте также:





Комментарии (354)


Страницы: Пред. 1 2

Цитировать
Boocheni, 24.06.2022 09:11:34
Цитировать
Jasoncheni, 26.06.2022 00:46:55
Цитировать
Samcheni, 26.06.2022 06:45:45
Цитировать
Jackcheni, 27.06.2022 20:23:34
Цитировать
Rodneyitarm, 01.07.2022 02:09:59
Цитировать
Ivycheni, 02.07.2022 11:13:26
Цитировать
EstebanDed, 02.07.2022 21:04:23
Цитировать
Boocheni, 04.07.2022 16:15:18
Цитировать
Jimcheni, 10.07.2022 02:32:57
Цитировать
TimothySib, 11.07.2022 06:31:18
Цитировать
Annacheni, 12.07.2022 14:11:53
Цитировать
Wimcheni, 12.07.2022 16:47:30
Цитировать
Markcheni, 12.07.2022 18:16:19
Цитировать
DavisRof, 14.07.2022 00:33:52
Цитировать
Samcheni, 14.07.2022 08:28:09
Цитировать
Amycheni, 23.07.2022 10:54:51
Цитировать
TimothySib, 25.07.2022 20:18:25
Цитировать
Williamrop, 28.07.2022 07:13:13
Цитировать
Markcheni, 28.07.2022 23:38:35
Цитировать
Samcheni, 30.07.2022 04:27:08
Цитировать
Kiacheni, 02.08.2022 09:56:24
Цитировать
Judycheni, 02.08.2022 10:06:23
Цитировать
Samcheni, 03.08.2022 04:54:10
Цитировать
MichaelPhard, 06.08.2022 19:40:47
Цитировать
Edgarerego, 09.08.2022 21:44:58
Цитировать
Micltaife, 12.08.2022 05:22:00
Цитировать
Ivycheni, 14.08.2022 06:49:00
Цитировать
Darryldax, 15.08.2022 19:50:40
Цитировать
Janecheni, 16.08.2022 04:55:45
Цитировать
Alancheni, 17.08.2022 03:16:22
Цитировать
Jimcheni, 20.08.2022 02:34:12
Цитировать
Ivycheni, 23.08.2022 06:07:57
Цитировать
Jasoncheni, 24.08.2022 16:25:44
Цитировать
Rodneyitarm, 27.08.2022 00:37:30
Цитировать
Michaelarera, 27.08.2022 08:37:57
Цитировать
MichaelrAlge, 27.08.2022 15:32:23
Цитировать
Marycheni, 29.08.2022 08:22:36
Цитировать
Kiacheni, 30.08.2022 23:31:17
Цитировать
DavisRof, 03.09.2022 01:45:08
Цитировать
Ugocheni, 05.09.2022 20:56:21
Цитировать
Jbolthold, 11.09.2022 05:39:30
sildenafil online pharmacy india order viagra online without prescription viagra from canada no prescription
Цитировать
hInvade, 17.09.2022 21:15:48
Manthiram K, et al Family history in periodic fever, aphthous stomatitis, pharyngitis, adenitis PFAPA syndrome. is doxycycline good for tooth infection
Цитировать
Macrobid Res, 26.10.2022 20:46:59
metoclopramide purchase metoclopramide 10mg nzbuy metoclopramide where to buy metoclopramide
Цитировать
EdwardDiucky, 07.12.2022 08:13:48
Цитировать
PLotohorbob, 29.12.2022 05:38:32
generic plaquenil price generic plaquenil canada pharmacy plaquenil canada prescription
Цитировать
Nemgcrogy, 17.05.2023 01:53:27
how long before prozac works amitriptyline and fluoxetine long term prozac use
Цитировать
Ocrtbeeta, 08.09.2023 04:27:07
prednisone acid reflux are prednisone and prednisolone the same can i take expired prednisone
Цитировать
Samueleveri, 20.09.2023 05:59:28
Цитировать
ZaneBitnecy, 13.10.2023 16:05:31
Цитировать
NathanielMicinher, 13.10.2023 17:04:50
Цитировать
JonathanMicinher, 19.11.2023 16:16:19
Цитировать
Займы, 23.01.2024 08:14:15
Взять займ новые МФО - Новые возможности всегда вас ждут. Мы предоставляем доступ к новым микрофинансовым организациям, готовым предложить вам выгодные условия для займов. Это ваш шанс воспользоваться новыми финансовыми решениями.
Цитировать
JoseMicinher, 30.03.2024 08:48:09
Цитировать
JudahMicinher, 31.03.2024 23:26:43
Страницы: Пред. 1 2
Текст комментария*
Код подтверждения*
  (введите пять нулей или авторизуйтесь)
Защита от автоматических сообщений